Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ направит на Кубань самолет со спасателями - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС РФ направит на Кубань самолет со спасателями

© Фото : Сергей Кузнецов Подтопление из-за ливня в Геленджике
Подтопление из-за ливня в Геленджике
Читать ria.ru в
МЧС России направляет самолет со спасателями на Кубань, где в результате сильных ливней и гроз погибли люди и оказались затоплены более 300 домов, сообщил в субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. МЧС России направляет самолет со спасателями на Кубань, где в результате сильных ливней и гроз погибли люди и оказались затоплены более 300 домов, сообщил в субботу начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Владимир Степанов.

"На 10 часов запланирован вылет самолета Ил-76 МЧС России со спасателями и двумя вертолетами", - сказал Степанов.

По данным МЧС, в результате ливней оказались подтоплены 320 домов с населением 1,29 тысячи человек и до 2 тысяч придворовых территорий. Представитель краевого СУСК РФ сообщил РИА Новости, что погибли 11 человек.

Степанов отметил, что в настоящий момент ситуация в Геленджике, Дивноморском, Нижнебаканском стабилизировалась.

"Ведется наращивание группировки, сейчас в ликвидации последствий задействовано более тысячи человек. Развернут оперативный штаб, подготовлены пункты временного размещения", - сказал Степанов.

Как доложил в ходе заседания начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю генерал Александр Казликин, в районе ЧС работают вертолеты спасателей из Сочи и Ростова-на-Дону.

Он уточнил также, что пять человек скончались от удара током, одна женщина погибла от ран, три человека утонули. Обстоятельства гибели еще одного человека сейчас уточняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала