Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 млн человек в США остались без света из-за снегопада - РИА Новости, 30.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 млн человек в США остались без света из-за снегопада

© REUTERS / Brendan McDermid Последствия сильного снегопада в Нью-Йорке
Последствия сильного снегопада в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Около полутора миллиона жителей северо-востока США, включая Нью-Йорк, оказались без электричества к вечеру субботы после продолжавшегося весь день сильнейшего снегопада, обрывавшего линии электропередачи, сообщает телекомпания MSNBC.

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - РИА Новости. Около полутора миллиона жителей северо-востока США, включая Нью-Йорк, оказались без электричества к вечеру субботы после продолжавшегося весь день сильнейшего снегопада, обрывавшего линии электропередачи, сообщает телекомпания MSNBC.

По ее данным, таким образом нынешний октябрь оказался самым снежным в Нью-Йорке с 1869 года.

Столь ранний и сильный снегопад привел к многочасовым задержкам авиарейсов в международных аэропортах Филадельфии и Нью-Йорка, отменены около тысячи полетов, передает MSNBC.

По сообщению газеты New York Times, в штате Нью-Джерси, где из-за снегопада объявлено чрезвычайное положение, без света остались 200 тысяч человек, в Коннектикуте - 116 тысяч, а Вестчестере и Нью-Йорке - еще, по меньшей мере, 56 тысяч. В некоторых районах штатов Пенсильвания и Массачусетс люди выстроились в очереди за бензином для электрогенераторов. 

Снег выпал на деревья, которые не только не успели сбросить листья, но даже пожелтеть. В результате отяжелевшие от снега ветви стали обламываться и падать на линии электропередачи. 

Как сообщает New York Times, только в Нью-Йорке к вечеру было повреждено 600 деревьев, что заставило городские службы работать во внеурочное время и убирать поломанные ветви с дорог, автомобилей и крыш домов.

Городские власти рекомендовали жителям держаться подальше от парков, чтобы не стать жертвами падения деревьев или их ветвей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала