Рейтинг@Mail.ru
В Берлинском зоопарке умер знаменитый на весь мир медведь Кнут - РИА Новости, 19.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлинском зоопарке умер знаменитый на весь мир медведь Кнут

Читать ria.ru в
Медведь внезапно упал в воду в собственном вольере, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на сотрудника зоопарка Хайнера Клеза. Причины смерти неизвестны, для их установления потребуется вскрытие.

БЕРЛИН, 19 мар - РИА Новости. Белый медведь Кнут, за несколько лет ставший настоящим символом Берлинского зоопарка, умер в субботу по неизвестным причинам, сообщает телеканал N-24 со ссылкой на сотрудника зоопарка Хайнера Клеза.

По его словам, медведь внезапно упал в воду в собственном вольере, причины смерти неизвестны, для их установления потребуется вскрытие.

Кнут родился 5 декабря 2006 года в Берлинском зоопарке у белой медведицы Тоски и "позаимствованного" в зоопарке Ноймюнстера медведя Ларса. Детеныш сразу же привлек к себе внимание общественности: во-первых, это было первое за более чем 30 лет потомство содержащихся в столичном зоопарке полярных медведей, а во-вторых, мать малыша отказалась его кормить, и сотрудники зоопарка взяли на себя заботу о новорожденном. Медвежонок стал мировой знаменитостью, символом борьбы с глобальным потеплением и движения за выживание белых медведей.

В последнее время Кнут делил вольер с тремя животными - собственной матерью Тоской, а также медведицами Нэнси и Катюшей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала