Рейтинг@Mail.ru
Мощный циклон с дождями и ветром подошел к Камчатке - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный циклон с дождями и ветром подошел к Камчатке

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Камчатскому краю распространило оперативное предупреждение о приближении к региону мощного циклона с дождями и шквалистым ветром.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 окт - РИА Новости. Главное управление МЧС РФ по Камчатскому краю распространило оперативное предупреждение о приближении к региону мощного циклона с дождями и шквалистым ветром.

"В понедельник в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском, Усть-Большерецком, Соболевском районах и на юге Мильковского района местами сильный дождь. Неблагоприятное явление сохранится до конца дня", - говорится в сообщении.

В Петропавловске-Камчатском из-за непогоды отменены занятия в начальных классах школ. Сила ветра на территории города достигает 18 метров в секунду.

Наибольшему удару стихии подверглись побережья юга полуострова. Здесь, по данным камчатского Гидрометцентра, порывы шквалистого ветра превышают 25 метров в секунду.

Нарушений тепло- и электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зарегистрировано.

МЧС рекомендовало ограничить выезд за пределы населённых пунктов, без необходимости не выходить на улицу. Туристическим группам, а также охотникам и рыбакам рекомендовано переждать непогоду в населенных пунктах.

Спасатели Камчатки перешли в режим повышенной готовности в связи с циклоном.

Влияние циклона, по данным синоптиков, будет ощущаться в регионе еще около суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала