Рейтинг@Mail.ru
Тайфун "Санба" принес на юг Сахалина больше месячной нормы осадков - РИА Новости, 19.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тайфун "Санба" принес на юг Сахалина больше месячной нормы осадков

© РИА Новости / Ольга Бутеноп | Перейти в медиабанкТайфун "Санба" принес на юг Сахалина больше месячной нормы осадков
Тайфун Санба принес на юг Сахалина больше месячной нормы осадков
Читать ria.ru в
"Дожди на юге острова начались в ночь на вторник. За сутки в южных районах Сахалина выпало 90-100 миллиметров. Больше всего осадков выпало в Холмском районе (113% месячной нормы)", - сообщила РИА Новости в среду представитель Сахгидромета.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 сен - РИА Новости. Больше месячной нормы осадков выпало во вторник на юге Сахалина из-за тайфуна "Санба", сообщила РИА Новости в среду представитель Сахгидромета.

"Дожди на юге острова начались в ночь на вторник. За сутки в южных районах Сахалина выпало 90-100 миллиметров. Больше всего осадков выпало в Холмском районе (113% месячной нормы)", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду влияние непогоды ощутят на себе жители центральных районов Сахалина. В пяти районах объявлено штормовое предупреждение: здесь ожидается выпадение 30 и более миллиметров осадков, а также сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду.

Движение на паромной переправе Ванино-Холмск, которое было приостановлено во вторник из-за тайфуна, было восстановлено. Об этом сообщил РИА Новости в среду представитель компании SASCO, осуществляющей паромную перевозку по маршруту, который связывает Сахалин с материком.

"Паромы SASCO пережидали непогоду на материковой стороне. В настоящее время к острову вышел паром "Сахалин-7". Ориентировочное время прибытия в сахалинский порт Холмск 03.00-04.00 четверга", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала