Рейтинг@Mail.ru
Град прервал движение скорых поездов в Чехии - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Град прервал движение скорых поездов в Чехии

Читать ria.ru в
Град и буря прервали движение поездов в Чехии на участке между Прагой и городом Градец-Кралове, сообщает в среду Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря Чешских железных дорог Радку Писториусову.

ВАРШАВА, 22 авг - РИА Новости, Леонид Свиридов. Град и буря прервали движение поездов в Чехии на участке между Прагой и городом Градец-Кралове, сообщает в среду Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря Чешских железных дорог Радку Писториусову.

Необычно жаркая погода установилась в эти дни в Чехии - в окрестностях Праги в понедельник был установлен абсолютный температурный рекорд 40,4 градуса Цельсия в тени. Столкновение теплого и холодного воздушных фронтов приводит к многочисленным ливням и бурям с осадками в виде града.

Буря и град повредили в среду систему безопасности на двух железнодорожных станциях. "Составы были остановлены из соображений безопасности, поэтому на трассе между Прагой и Градцем-Кралове поезда будут приходить с опозданием", - сказала Писториусова.

По ее словам, речь идет об опоздании нескольких скорых поездов.

Чешские железные дороги в понедельник ограничили скорость движения поездов на семидесяти участках по всей стране, так как при такой тропической жаре искривляется железнодорожная колея.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала