Рейтинг@Mail.ru
Жители села на Сахалине эвакуированы из-за подъема воды в реке - РИА Новости, 22.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жители села на Сахалине эвакуированы из-за подъема воды в реке

© Фото : Невельский пожарный отряд МЧС РФПодъем воды в реке на Сахалине
Подъем воды в реке на Сахалине
Читать ria.ru в
Несколько жилых домов в сахалинском селе Горнозаводск оказались подтоплены в ночь на среду в результате подъёма уровня воды в реке из-за сильных дождей, спасатели эвакуировали 24 человека, сообщает региональное ГУМЧС.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Несколько жилых домов в сахалинском селе Горнозаводск оказались подтоплены в ночь на среду в результате подъёма уровня воды в реке из-за сильных дождей, спасатели эвакуировали 24 человека, сообщает региональное ГУМЧС.

По данным ведомства, жилые дома были подтоплены из-за подъёма уровня воды в реке Лопатинка (Невельский район).

"Работники Невельского пожарного отряда и администрации села Горнозаводск провели эвакуацию 24 человек, проживающих в подтопленных домах (по имеющейся информации, это три дома по улице Маяковского и три дома по улице Коммунальная). Всем было предложено размещение в пункте временного размещения, развёрнутого на базе общежития профлицея, однако часть жителей подтопленных домов разместились у родственников", - говорится в сообщении.

По состоянию на 09.00 местного времени (02.00 мск), наблюдается снижение уровня воды, отмечает ведомство.

Как отмечает МЧС, во вторник дежурная смена спасателей в адрес 14 муниципальных образований направила экстренное предупреждение о возможных ЧС. Жителей о возможных ЧС в южной и центральной части Сахалина предупредили через СМИ.

В августе на территории Сахалинской области господствовало несколько дождевых циклонов. Штормовые предупреждения из-за ливневых осадков на Сахалине и Курильских островах объявлялись 10, 13, 16 и 19 августа.

21 августа на территории Долинского, Холмского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов, а также в Южно-Сахалинске прошли сильные дожди (15-29 миллиметров осадков).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала