Рейтинг@Mail.ru
Жара не спадает в восьми департаментах Франции - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара не спадает в восьми департаментах Франции

Читать ria.ru в
Сильная жара по-прежнему угрожает жителям восьми департаментов Франции, сообщает во вторник французская национальная метеослужба Meteo France.

ПАРИЖ, 21 авг - РИА Новости. Сильная жара по-прежнему угрожает жителям восьми департаментов Франции, сообщает во вторник французская национальная метеослужба Meteo France.

В минувшие выходные в списке Meteo France так называемый оранжевый уровень предупреждения (всего их четыре: зеленый - желтый - оранжевый - красный) был объявлен в 33 из 96 департаментов континентальной части страны. Рекордный показатель был зафиксирован в местечке Шатийон-сюр-Сен в Бургундии - столбик термометра в этом городе в воскресенье достиг отметки +41,5 градуса по шкале Цельсия.

В понедельник список департаментов, которым грозит жара и засуха, сократился вдвое - до 16. Во вторник в нем осталось только 8 департаментов, расположенных в регионе Тулузы и части регионов Рона-Альпы и Овернь.

Во вторник в Тулузе столбики термометров поднялись до +34 градусов, в Оверни +33-36, в регионе Рона-Альпы - +34-38. В столице в этот день +30.

Ожидается, что в среду температура немного понизится.

Жителям затронутых жарой департаментов специалисты Meteo France советуют по меньшей мере три часа в день проводить в прохладных помещениях, обильно и часто пить, даже если не испытываешь жажды, стараться не выходить на улицу в самые жаркие часы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала