Рейтинг@Mail.ru
Около 200 туристов не могут выехать с острова Валаам из-за непогоды - РИА Новости, 20.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 200 туристов не могут выехать с острова Валаам из-за непогоды

Читать ria.ru в
Туристический теплоход "Кабаргин", на борту которого находятся около 200 пассажиров, не может вернуться в Петербург с Валаама из-за плохой погоды, сообщила РИА Новости директор круизной компании "Латти" Елена Бондаренко.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РИА Новости. Туристический теплоход "Кабаргин", на борту которого находятся около 200 пассажиров, не может вернуться в Петербург с Валаама из-за плохой погоды, сообщила РИА Новости директор круизной компании "Латти" Елена Бондаренко.

Теплоход должен был вернуться в Петербург в 7.00 мск 20 августа, однако плохая погода не позволяет теплоходу выйти в Ладожское озеро. Пассажиры судна остаются на острове. Прибыть в северную столицу теплоходу, возможно, удастся только к утру 21 августа.

"Согласно прогнозу теплоход отправится в полночь, на борту находится около 200 человек, все здоровы, живы, им предоставлено питание. Они (пассажиры) благополучно находятся в своих каютах", - сказала Бондаренко.

По предварительным прогнозам ГУ МЧС по Ленинградской области, погода идет на улучшение, но пока высота волн достигает 2-2,5 метра.

Ранее ГУ МЧС по Ленинградской области со ссылкой на петербургский центр по гидрометеорологии предупреждало, что высота волн в понедельник и вторник на Ладожском озере из-за сильных порывов ветра достигнет 2,5 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала