Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор проводит экспертизу выпавших в Омске странных осадков - РИА Новости, 16.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роспотребнадзор проводит экспертизу выпавших в Омске странных осадков

Читать ria.ru в
Сотрудники регионального Роспотребнадзора отобрали пробы белого вещества, похожего на стиральный порошок, которое утром в четверг выпало в нескольких районах города Омска, степень его опасности пока не известна, сообщила РИА Новости представитель ведомства Елена Дайрукина.

ОМСК, 16 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Сотрудники регионального Роспотребнадзора отобрали пробы белого вещества, похожего на стиральный порошок, которое утром в четверг выпало в нескольких районах города Омска, степень его опасности пока не известна, сообщила РИА Новости представитель ведомства Елена Дайрукина.

Региональное МЧС сообщило в четверг, что жители домов, расположенных в Омске на улицах Бархатовой, Заозерная, Стрельникова, Пушкинский тракт, утром обнаружили на капотах машин, листве, асфальте и подоконниках белый порошок. По словам жителей, запаха порошок не имеет, по внешнему виду похож на стиральный. На место выехали специалисты Роспотребнадзора, центра гигиены и эпидемиологии, главного управления ГО и ЧС. По данным ведомства, порошок является золой, возможный источник - омская ТЭЦ-4.

"Гипотезы у нас есть, но пока мы их не озвучиваем. Делаем анализ. Специалисты выехали на место, где взяли пробы почвы и воздуха. До выяснения обстоятельств мы рекомендуем жителям воздержаться от прогулок", - сказала представитель Роспотребнадзора.

Согласно данным ведомства, результаты экспертизы странных осадков будут известны через несколько дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала