Рейтинг@Mail.ru
Следующая неделя в центре России будет дождливой и нежаркой - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Следующая неделя в центре России будет дождливой и нежаркой

Читать ria.ru в
Предстоящая неделя в регионах центра европейской России будет дождливой и нежаркой - только в понедельник в некоторых районах температура доберется до 30 градусов, а в остальные дни не будет превышать 26 градусов, сообщает Гидрометцентр РФ.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Предстоящая неделя в регионах центра европейской России будет дождливой и нежаркой - только в понедельник в некоторых районах температура доберется до 30 градусов, а в остальные дни не будет превышать 26 градусов, сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным метеорологов, в ближайшие выходные в Центральном округе погода будет неустойчивой: местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Днем воздух будет хорошо прогреваться - от 18-23 градусов на севере округа до 24-29 градусов на юго-востоке.

В понедельник циклон из низовьев Дона будет двигаться на северо-запад и объединится с высотным циклоном над Восточной Европой. Новый циклон, развившийся в результате этого объединения, станет главным фактором, влияющим на погоду в центре России в течение всей следующей недели.

С юго-востока европейской России будет поступать теплый воздух, в результате в понедельник термометры покажут от 20-25 градусов на северо-западе ЦФО до 26-31 градуса - на юго-востоке.

"Во вторник и среду дневной прогрев будут ограничивать значительная фронтальная облачность и дожди, поэтому большого разброса температуры по территории не должно быть, наиболее вероятные значения температуры 20-25 градусов, местами, где дожди буду более продолжительными, всего лишь 17-18 градусов", - говорится в сообщении.

В четверг циклон по-прежнему будет провоцировать дожди, и через северо-западные области округа усилит вовлечение более прохладного воздуха.

"В оставшиеся дни недели погода на фоне роста атмосферного давления постепенно будет налаживаться, дожди станут кратковременными, и пройдут лишь местами", - сообщает Гидрометцентр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала