Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб, около 700 госпитализированы из-за жары в Японии - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Один человек погиб, около 700 госпитализированы из-за жары в Японии

Читать ria.ru в
Один человек погиб и еще 693 были госпитализированы из-за сильной жары, распространившейся почти по всей территории Японии.

ТОКИО, 17 июл - РИА Новости, Ксения Нака. Один человек погиб и еще 693 были госпитализированы из-за сильной жары, распространившейся почти по всей территории Японии, сообщила телекомпания NHK во вторник.

Погибший - пожилой мужчина из префектуры Ниигата. Он был госпитализирован после того, как несколько часов работал на своем огороде.

Нередки в эти дни случаи тепловых ударов у школьников, которые участвуют в спортивных соревнованиях на открытом воздухе.

В центральных районах Японии столбик термометра поднялся выше 35-градусной отметки. Во вторник в префектурах Гумма и Сайтама будет 37 градусов, 36 - в префектуре Яманаси и Киото, В центре японской столицы, в Осаке и Фукуоке температура поднимется до 34 градусов.

Главное метеорологическое управление сообщило, что почти во всех районах закончился сезон дождей, что означает установление солнечной жаркой погоды до начала осени.

Метеорологи предупреждают, что на этой неделе ослабления жары ожидать не приходится, и призывают внимательно следить за самочувствием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала