Рейтинг@Mail.ru
Краснодарское водохранилище не угрожает жителям города - власти - РИА Новости, 09.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Краснодарское водохранилище не угрожает жителям города - власти

Читать ria.ru в
Уровень воды в Краснодарском водохранилище не вызывает опасений, оно не представляет никакой угрозы для жителей кубанской столицы, сообщила в понедельник мэрия города. Власти следят за ситуацией на водохранилище в связи с продолжающимися вторую неделю обильными осадками.

КРAСНОДАР, 9 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Уровень воды в Краснодарском водохранилище не вызывает опасений, оно не представляет никакой угрозы для жителей кубанской столицы, сообщила в понедельник мэрия города.

Власти следят за ситуацией на водохранилище в связи с продолжающимися вторую неделю обильными осадками.

В ночь на 7 июля ливни стали причиной крупного наводнения в трех городах и ряде поселков Краснодарского края. Погиб, по последним данным, 171 человек. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми, и переливов дамбы зафиксировано не было.

Что касается Краснодарского водохранилища, самого крупного искусственного водоема на реке Кубань, то на сегодняшний день оно "заполнено примерно на 60%: сейчас в нем около 1,3 миллиарда кубометров воды при емкости около 1,8 миллиарда", сообщила пресс-служба мэрии.

"Никакой угрозы подтопления от Краснодарского водохранилища для города и находящихся ниже по течению населенных пунктов в настоящее время нет", - заявляют власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала