Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено в Ингушетии - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовое предупреждение объявлено в Ингушетии

Республика Ингушетия. Карта
Республика Ингушетия. Карта
Читать ria.ru в
Шквалистый ветер до 20 метров в секунду и сильные грозовые дожди с градом ожидаются в Ингушетии в ночь на субботу, объявлено штормовое предупреждение, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС республики.

МАГАС, 6 июл - РИА Новости. Шквалистый ветер до 20 метров в секунду и сильные грозовые дожди с градом ожидаются в Ингушетии в ночь на субботу, объявлено штормовое предупреждение, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС республики.

"По данным Северо-Кавказского регионального центра в ночь с 6 на 7 июля местами на территории Республики Ингушетия ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду", - сказал он.

По его словам, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередачи, нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Он напомнил, что сильный ветер и ливни в середине июня нанесли большой ущерб сельхозугодиям, объектам инфраструктуры, госпредприятиям, частным постройкам республики. Реки вышли из берегов, и затопленными оказались все населенные пункты горного района. Жители нескольких сел пару дней были отрезаны от "большой земли", а продукты первой необходимости им доставлялись по воздуху. По предварительным данным, разгул стихии нанес ущерб республике в пределах 2,5 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала