Рейтинг@Mail.ru
Июльская жара воцарится в европейской части РФ с четверга по субботу - РИА Новости, 25.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Июльская жара воцарится в европейской части РФ с четверга по субботу

Читать ria.ru в
По-настоящему летняя погода воцарится в центральных регионах европейской части России с четверга по субботу - в эти дни дневная температура превысит средний многолетний максимум июля, самого теплого летнего месяца, сообщает Гидрометцентр России.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. По-настоящему летняя погода воцарится в центральных регионах европейской части России с четверга по субботу - в эти дни дневная температура превысит средний многолетний максимум июля, самого теплого летнего месяца, сообщает Гидрометцентр России.

"Субтропические антициклоны оттесняют циклоны к Арктике и обеспечивают даже в средней полосе очень теплую погоду с температурой, значительно опережающей календарь. Значения дневной температуры в период с четверга по субботу, 26-28 апреля, будут близки к рекордам этих дней календаря и к средним многолетним максимумам самого теплого летнего месяца - июля", - говорится в сообщении.

Метеорологи отмечают, что ночью температура не будет опускаться ниже 6-13 градусов, а днем в центральных областях воздух может прогреться до 19-25 градусов, в южных регионах максимальная температура может достигнуть 28 градусов Цельсия. При этом среднесуточная температура превысит норму на 5-7 градусов.

По данным синоптиков, потепление будет сопровождаться кратковременными ливнями и грозами в некоторых регионах России.

Неожиданное и раннее наступление лета не продлится долго: в воскресенье, 29 апреля, наступит похолодание, связанное с циклоном, который будет двигаться от Баренцева моря на юго-восток, вглубь центральной России. Температура понизится в среднем на 7-10 градусов: ночью в воскресенье будет 2-8 градуса, а днем - всего лишь 10-17 градусов Цельсия. Такие показатели на 1-2 градуса ниже нормы, заявляют синоптики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала