Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер со скоростью более 100 км в час обрушился на Стамбул - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильный ветер со скоростью более 100 км в час обрушился на Стамбул

Читать ria.ru в
Сильный ветер порывами до 120 километров в час обрушился в среду на Стамбул, в результате стихии обрушился строящийся дом, у более 300 строений снесло крыши, выбило витрины и окна, есть пострадавшие, передают местные СМИ со ссылкой на власти 15-миллионного турецкого мегаполиса.

АНКАРА, 18 апр - РИА Новости. Сильный ветер порывами до 120 километров в час обрушился в среду на Стамбул, в результате стихии обрушился строящийся дом, у более 300 строений снесло крыши, выбило витрины и окна, есть пострадавшие, передают местные СМИ со ссылкой на власти 15-миллионного турецкого мегаполиса.

Официально сообщается о двоих пострадавших, однако это не окончательные данные.

Непогода вынудила стамбульские власти отменить паромное и теплоходное сообщение в черноморских проливах. На время было прекращено движение по одному из навесных мостов через Босфор.

Наиболее драматичные события разыгрались в Мраморном море вблизи стамбульского района Ахыркапы, где загорелась яхта, на борту которой находилось 10 человек. Для спасения находившихся на судне людей были задействованы пожарные катера береговой охраны и находившиеся вблизи происшествия суда. Спасательные работы, продолжавшиеся не менее получаса, были осложнены сильной качкой. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщил журналистам губернатор Стамбула.

Стихия также помешала съемкам на площади Эминеню у бухты Золотой Рог нового боевика про приключения Джеймса Бонда. Ветер снес специально созданные для картины декорации, несколько палаток и торговые ряды, сообщает телеканал NTV.

Метеорологи предупреждают, что во власти непогоды Стамбул и значительная часть северо-запада Турции будут находиться в течение суток.

Аналогичный прогноз они делают и в отношении центральных районов страны, отмечая, что в ряде из них, в частности в столице Анкаре, скорость ветра будет достигать 80 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала