Рейтинг@Mail.ru
Лето в России будет прохладнее, чем в последние два года - Росгидромет - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лето в России будет прохладнее, чем в последние два года - Росгидромет

Читать ria.ru в
Летом в России в этом году будет прохладнее, чем в 2010 и в 2011 годах, однако возникнет повышенный риск блокирующих антициклонов - главной причиной аномальной жары 2010 года, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Летом в России в этом году будет прохладнее, чем в 2010 и в 2011 годах, однако возникнет повышенный риск блокирующих антициклонов - главной причиной аномальной жары 2010 года, сообщил глава Росгидромета Александр Фролов.

"Ситуация на территории страны по своей топологии (характеру распределения температур) похожа на ситуацию 2010 года, вероятность появления блокирующих антициклонов будет повышенной", - сказал Фролов на пресс-конференции, приуроченной к Всемирному метеорологическому дню, который отмечается в пятницу.

Вместе с тем, Фролов отметил, что предстоящее лето, хотя и будет теплее нормы, но окажется холоднее, чем в 2010 и в 2011 году. "Будет достаточно комфортное лето, но... могут появляться блокирующие антициклоны продолжительностью 1-2 недели", - сказал Фролов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала