Рейтинг@Mail.ru
В Англии запретили использование шлангов для полива в районах засухи - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Англии запретили использование шлангов для полива в районах засухи

Читать ria.ru в
Семь водопроводных компаний на юге и востоке Англии вводят запрет на использование водопроводных шлангов для полива с целью экономии воды на фоне второй подряд сухой зимы и обмельчания рек.

ЛОНДОН, 13 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Семь водопроводных компаний на юге и востоке Англии вводят запрет на использование водопроводных шлангов для полива с целью экономии воды на фоне второй подряд сухой зимы и обмельчания рек, сообщает Би-би-си.

Практически полное отсутствие осадков привело к понижению уровня воды в реках и резервуарах по всей стране, но особенно от недостатка дождей страдала Англия. Из-за этого уже в конце февраля Лондон и ряд прилегающих к нему графств южной и юго-восточной Англии официально были объявлены зоной засухи.

Пять компаний, включая Thames Water, обеспечивающую водой Лондон, вводят запрет на использование водопроводных шлангов в садах, для мытья машин, наполнения бассейнов уже с 5 апреля. Компании обещают также начать большие проверки возможных утечек.

Засуха пока затрагивает только южные территории, но в последнем отчете британского Агентства по делам окружающей среды говорится о том, что угроза может распространиться на центральную территорию страны вплоть до графства Йоркшир, если дождей в ближайшее время не будет.

В этом же докладе Агентство предупреждает, что последствия засухи затронут и фермеров, а, следовательно, и цены на овощи и другую сельхозпродукцию.

Министр по делам окружающей среды Кэролайн Спелман призвала всех с пониманием отнестись к ограничениям на использование воды и всем подключиться к программе экономии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала