Рейтинг@Mail.ru
Поезд Ереван-Тбилиси прервал движение из-за сильного снегопада - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Поезд Ереван-Тбилиси прервал движение из-за сильного снегопада

Читать ria.ru в
Поезд Ереван-Тбилиси Южно-Кавказской железной дороги в понедельник, пройдя половину пути, вынужден был возвратиться назад в столицу Армении из-за сильного снегопада, движение на этом направлении планируется восстановить к вечеру, сообщила пресс-служба ЮКЖД.

ЕРЕВАН, 5 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Поезд Ереван-Тбилиси Южно-Кавказской железной дороги в понедельник, пройдя половину пути, вынужден был возвратиться назад в столицу Армении из-за сильного снегопада, движение на этом направлении планируется восстановить к вечеру, сообщила пресс-служба ЮКЖД.

Из-за снежных заносов железнодорожного полотна, которые достигали трех метров, в ночь с воскресенья на понедельник было приостановлено сообщение на участке железной дороги Джаджур-Маисян.

"Пассажиры поезда Ереван-Тбилиси, который отбыл с железнодорожного вокзала "Ереван" 4 марта в 22.35 (совпадает с московским временем) и прибыл на станцию "Гюмри" в 2 часа ночи 5 марта, были вынуждены провести ночь в вагонах. Пассажиры были обеспечены всем необходимым, вагоны поезда дополнительно отапливались", - говорится в сообщении.

В 08.30 часов утра в понедельник поезд Ереван-Тбилиси с 45 пассажирами был возвращен на станцию "Ереван".

"ЮКЖД принимает все необходимые меры для устранения последствий снежных заносов, расчистки железнодорожных путей и восстановления нормального графика движения поездов", - отмечает пресс-служба.

В течение всей ночи на участке Джаджур-Маисян велись работы по устранению заносов.

Аналогичная ситуация сложилась и на расположенной поблизости автомобильной дороге.

В сообщении отмечается, что в настоящее время работы по расчистке дороги от снега продолжаются, участок Джаджур-Маисян планируется открыть для движения поездов к вечеру понедельника.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги". ЗАО "Армянская железная дорога" было передано в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 года. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала