Рейтинг@Mail.ru
Закрытый из-за снегопадов Колизей откроется для туристов в четверг - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Закрытый из-за снегопадов Колизей откроется для туристов в четверг

Читать ria.ru в
Знаменитый на весь мир римский Колизей, закрытый для посещения туристов несколько дней назад из-за сильного снегопада, вновь откроется 16 февраля, сообщают во вторник местные СМИ.

РИМ, 14 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Знаменитый на весь мир римский Колизей, закрытый для посещения туристов несколько дней назад из-за сильного снегопада, вновь откроется 16 февраля, сообщают во вторник местные СМИ.

Аномально низкая для Рима температура воздуха держится уже несколько недель. Кроме того, прошли сильные снегопады, которых римляне не видели несколько десятков лет. Первый сильный снегопад, полностью парализовавший город, прошел в 3 февраля. Повторно стихия ударила ровно через неделю, 10 февраля.

После первого и второго снегопадов римские власти закрывали исторические монументы, в том числе Колизей, для посещения. Такое решение, во многом, было принято из соображений безопасности, поскольку на дорожках образовалась наледь, что, по мнению мэрии, могло привести к многочисленным травмам среди туристов и персонала.

Прошедший снег и дожди стали также причиной падения нескольких фрагментов с верхней части Колизея, отмечают итальянские СМИ. Между тем, фрагменты амфитеатра, сооруженного в 72-80 годах в правление императора Веспасиана Флавия, падали и ранее, что регулярно становилось поводом для дискуссии о скорейшей реставрации античного объекта.

Кроме Колизея, от обильного снега пострадали архитектурные объекты и в других итальянских городах. Так, из-за скопившегося на крыше снега частичные обвалы произошли в двух средневековых монастырях в городе Урбино в центральной области Марке, а в церкви капуцинов, построенной в XVI веке, полностью обвалилась крыша.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала