Рейтинг@Mail.ru
Потепление после сильных морозов пришло в Севастополь - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Потепление после сильных морозов пришло в Севастополь

© Фото : Дмитрий МетелкинПарящее море в Севастополе
Парящее море в Севастополе
Читать ria.ru в
Потепление после долгих холодов пришло в Севастополь, температура воздуха повысилась до +1 градуса,на море полный штиль. В городе стих ветер и сгустились облака,по прогнозам не исключены дожди, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 фев - РИА Новости. Потепление после долгих холодов пришло в Севастополь, температура воздуха повысилась до +1 градуса,на море полный штиль. В городе стих ветер и сгустились облака,по прогнозам не исключены дожди, передает корреспондент РИА Новости.

В конце января 2012 года в Севастопле и Крыму наступили холода, температура воздуха упала до -18 градусов, на море начались сильные шторма, которые разбили набережные в Ялте и Алуште. В самом Севастополе в дни холодов в некоторых кварталах были проблемы с теплоснабжением, но местный порт оказался единственным незамерзающим на Украине, поэтому судоходство не прерывалось.Многие крымские трассы оказались занесены снегом, и спасатели продолжают работы о очищению дорог.

По данным управления МЧС Севастополя, в городе продолжают работать палатки для обогрева граждан, а также пост наблюдения за людьми, кормящими лебедей в бухте Круглая.

В эту бухту, по словам очевидцев, слетелись десятки лебедей.

"Благодаря тому, что порт незамерзающий и сильные шторма обошли город стороной - они задели Южный берег - большинство лебедей, зимующих в Крыму, перелетели к нам. Их десятки, и, конечно же, люди их кормят. На мелководье бухта покрылась льдом, по которому и взрослые, и дети подходят к птицам. Случиться может все, что угодно, и наши сотрудники развернули пост наблюдения, чтобы при необходимости вытащить человека из воды," - отметил собеседник агенства.

Кроме того, выяснилось, что в некоторых дворах остались цветы и даже подснежники, которые выжили во время холодов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала