Рейтинг@Mail.ru
Рекордно низкая температура зафиксирована в нескольких районах Японии - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рекордно низкая температура зафиксирована в нескольких районах Японии

Читать ria.ru в
Рекордная низкая температура зарегистрирована в 38 населенных пунктах Японии в пятницу, "полюсом холода" стала префектура Нагано, где столбик термометра опустился до отметки в минус 26 градусов Цельсия, сообщило главное метеорологическое управление страны.

ТОКИО, 3 фев - РИА Новости, Ксения Нака. Рекордная низкая температура зарегистрирована в 38 населенных пунктах Японии в пятницу, "полюсом холода" стала префектура Нагано, где столбик термометра опустился до отметки в минус 26 градусов Цельсия, сообщило главное метеорологическое управление страны.

Всего же на 874 из 927, то есть на 90%, метеорологических станций отмечена минусовая температура.

Холода пришли не только на север страны, но и на юг, где минусовая температура стала настоящим ЧП. Из-за небывалых холодов на южном острове Японии Кюсю на несколько часов была экстренно остановлена самая крупная тепловая электростанция. Не рассчитанное на минусовую температуру оборудование вышло из строя всего при минус 3 градусах.

В японских домах, как правило, не бывает центрального отопления. Вместо него японцы используют бытовые обогреватели, которые стараются выключать на ночь, чтобы избежать пожара. В результате по утрам температура в квартирах и домах лишь на несколько градусов выше, чем на улице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала