Рейтинг@Mail.ru
Жертвами сильнейших холодов в Европе стали свыше 160 человек - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жертвами сильнейших холодов в Европе стали свыше 160 человек

Читать ria.ru в
Жертвами сильных морозов на территории Европы от Украины до Италии стали уже минимум 163 человека, в некоторых районах снегопады приводят к прекращению транспортного сообщения.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Жертвами сильных морозов на территории Европы от Украины до Италии стали уже минимум 163 человека, в некоторых районах снегопады приводят к прекращению транспортного сообщения, передает в ночь на пятницу агентство Франс Пресс.

Представители международной гуманитарной организации Красный крест предупреждают, что тысячи в основном бездомных людей находятся в группе риска в связи с сильнейшими за последние несколько лет морозами.

За последние сутки в Польше, на юго-западе которой термометр показывал минус 32 градуса по Цельсию, погибло девять человек. По данным полиции, всего за неделю в этой стране погибло 29 человек.

На Украине жертвами морозов стали, по последним данным местных служб спасения, 63 человека.

В Румынии в прямом смысле замерзли 22 человека, в Болгарии, где таких морозов не видели почти сто лет, по данным СМИ, погибли десять человек.

В латвийской столице - Риге, погибло также десять человек, данные по всей стране неизвестны. В соседней Литве из-за минусовой температуры скончались девять человек.

Тысячи пассажиров итальянских поездов, самолетов и автомобилей застряли из-за снежных завалов и минусовой температуры. В этой стране жертвами аномальных холодов, которые, по данным метеорологов, наблюдались здесь 27 лет назад, стали ребенок и пожилой человек.

Кроме того, семь человек погибли в Сербии, пять - в Чехии, по двое - в Австрии, Словакии и Греции.

Во Франции власти 41 из 101 департамента предупреждают население о сильных снегопадах и морозах.

По данным метеорологов, аномально сильные холода продолжатся в большей части Европы как минимум еще сутки.

Власти стран, оказавшихся во власти морозов, организуют для бездомных специальные отапливаемые временные убежища, чтобы помочь им пережить холода, отмечается в сообщении. Кроме того, Красный крест также помогает пострадавшим регионам: к настоящему времени организация отдала около 108 тысяч евро на гуманитарную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала