Рейтинг@Mail.ru
Более 3 тыс школ на Украине прекратили занятия из-за сильных морозов - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 3 тыс школ на Украине прекратили занятия из-за сильных морозов

Читать ria.ru в
Более трех тысяч украинских школ прекратили занятия в связи с сильными морозами в стране, сообщил во вторник министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

КИЕВ, 31 янв - РИА Новости, София Мусич. Более трех тысяч украинских школ прекратили занятия в связи с сильными морозами в стране, сообщил во вторник министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

После умеренно теплых декабря и первой половины января в конце текущего месяца на Украину пришли настоящие морозы. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни столбики термометров опустятся до 30 градусов по Цельсию ниже нуля.

"На сегодняшний день приостановлены занятия из-за низких температур, более чем в трех тысячах средних школ", - сказал Табачник, добавив, что решение о введении вынужденных каникул принимают местные органы власти, а также директоры каждого учебного заведения.

По словам министра, занятия в школах прекращаются в случае, если температура опустится до 20 градусов мороза. "Если утром, в 6-7 часов, температура составляет минус 20, это достаточно для того, чтобы прекратить занятия", - отметил Табачник.

По данным МЧС Украины, в период с 27 по 31 января текущего года в медицинские учреждения страны обратились 627 человек с жалобами на переохлаждение или обморожение. Из них 544 были госпитализированы. Во всех регионах Украины работают организованные властями пункты обогрева. Также за последние сутки за горячей пищей обратились 6 тысяч 388 граждан, а с 27 января - почти 24 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала