Рейтинг@Mail.ru
Синоптики Ставрополья прогнозируют со среды рекордные морозы - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Синоптики Ставрополья прогнозируют со среды рекордные морозы

Читать ria.ru в
Сильные морозы и усиление ветра ожидаются со среды до конца месяца в Старополье, столбик термометра опустится до рекордно низкой за всю зиму отметки - минус 27 градусов, сообщает в понедельник краевой Гидрометцентр.

СТАВРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости. Сильные морозы и усиление ветра ожидаются со среды до конца месяца в Старополье, столбик термометра опустится до рекордно низкой за всю зиму отметки - минус 27 градусов, сообщает в понедельник краевой Гидрометцентр.

"В период с 25 по 31 января в городе Ставрополе ожидается ухудшение погодных условий. Ночная температура понизится до -15-20 градусов, местами до -22-27 градусов, в дневное время - до -10-16 градусов", - сообщает Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Кроме того, с 25 по 28 января в городе ожидается усиление восточного ветра до 10-15 метров в секунду, с порывами до 17-22 метров в секунду.

Региональное МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с пожарами в зданиях жилого и социально-бытового назначения, авариями на объектах ЖКХ, авариями на электроэнергетических системах.

"В связи c усилением влияния Западно-Сибирского антициклона ... в крае установится холодная погода с температурой воздуха в большинстве районов ночью от минус 15 до 20 градусов, местами от минус 22 до 27 градусов, дневная температура снизится до минус 16 градусов", - говорится в сообщении ведомства.

Ухудшение погодных условий замечено уже с воскресенья. Сотрудники ГИБДД из-за гололеда, метелей и сильного бокового ветра перекрыли участки дорог в Минераловодском районе и на подъезде к Ставрополю в воскресенье и понедельник, сообщил представитель местного ГИБДД.

Администрация города Ставрополя просит водителей и пешеходов соблюдать все необходимые меры предосторожности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала