Рейтинг@Mail.ru
Самая низкая за 16 лет температура воздуха отмечена на севере Индии - РИА Новости, 14.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самая низкая за 16 лет температура воздуха отмечена на севере Индии

Читать ria.ru в
Минимальная температура опустилась до отметки минус 7,8 градусов Цельсия, это самая низкая температура за последние 16 лет. В 1995 году самая низкая температура в Срингаре составила минус 8,2 градуса.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Самая низкая за последние 16 лет температура зафиксирована в ночь на субботу в административной столице северного индийского штата Джамму и Кашмир городе Сринагар, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

"Минимальная температура опустилась до отметки минус 7,8 градусов Цельсия, это самая низкая температура за последние 16 лет. В 1995 году самая низкая температура в Срингаре составила минус 8,2 градуса", - приводит агентство слова главы местного представительства метеорологической службы Сонама Лотуса.

По его информации, самая низкая температура в истории страны была отмечена в Сринагаре в 1893 году, она составила минус 14,2 градуса.

В этом году уже семь дней подряд в Сринагаре дневная температура опускается ниже нуля, что является редким явлением для этого города. На севере Индии этой зимой стоят необычно низкие температуры. За последние недели, по официальной информации, жертвами холодов в северных штатах страны стали около 140 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала