Рейтинг@Mail.ru
45-градусные морозы установились на севере Забайкальского края - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

45-градусные морозы установились на севере Забайкальского края

Читать ria.ru в
Сильные морозы установились на севере Забайкальского края - ночные температуры в некоторых поселках Каларского района в ночь на четверг опустились до минус 45 градусов, такая погода может сохраниться до середины февраля, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра.

ЧИТА, 12 янв - РИА Новости. Сильные морозы установились на севере Забайкальского края - ночные температуры в некоторых поселках Каларского района в ночь на четверг опустились до минус 45 градусов, такая погода может сохраниться до середины февраля, сообщил РИА Новости представитель краевого Гидрометцентра.

"Сегодня ночью столбик термометра опустился ниже отметки в минус 40 градусов не только в Каларском районе, но и в соседнем Тунгиро-Олекминском, в Чернышевском, в Нерчинском. Это нормальная погода для наших территорий в январе, хотя в этом году температура чуть ниже нормы. Температура может повыситься, но вообще такая погода традиционно сохраняется до середины февраля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, морозы вызваны установившимся сибирским антициклоном и заходом на территорию края холодных воздушных масс с северо-востока - с Чукотки.

Сотрудник пресс-службы губернатора сообщил РИА Новости в четверг, что все муниципалитеты готовы к прохождению периода сильных морозов.

"Такие морозы для нас привычны, в муниципалитетах прекрасно знают, как работать в таких условиях. Аварийных ситуаций нет", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала