Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2 тыс ивановцев остались без света из-за штормового ветра - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Порядка 2 тыс ивановцев остались без света из-за штормового ветра

Читать ria.ru в
Более 1,1 тысячи жителей Иваново и 931 житель Ивановской области остаются без электричества, по данным на 15.30 мск, из-за сильного ветра, сообщили РИА Новости в среду в областной и городских электросетях.

ИВАНОВО, 28 дек - РИА Новости. Более 1,1 тысячи жителей Иваново и 931 житель Ивановской области остаются без электричества, по данным на 15.30 мск, из-за сильного ветра, сообщили РИА Новости в среду в областной и городских электросетях.

Во вторник вечером в Ивановской области было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного северо-западного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

"На 6.30 утра среды в диспетчерскую службу поступило 53 заявки на отсутствие электричества. В течение дня количество заявок увеличилось до 70. К 15.30 было выполнено 49 заявок, без электричества остаются порядка 1,1 тысячи жителей многоквартирных домов в Иваново", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы "Ивгорэлектросети" Елена Шалашова.

По ее словам, обрывы линии электропередачи произошли во всех частях города Иваново. Причины обрывов - падение деревьев и веток на ЛЭП.

"Одиннадцать бригад "Ивгорэлектросети" работают над устранением последствий стихии, семь подъемников, шесть фургонов. Ремонтные работы планируется завершить в ближайшее время", - отметила Шалашова.

По информации ивановских синоптиков, до конца ночи на территории региона ожидается усиление северо-западного ветра до 20 метров в секунду с порывами до 24 метров, ухудшение видимости до 500 метров.

"В Ивановской области остаются без электричества, по данным на 16.30, порядка 49 населенных пунктов - 931 человек", - сообщил РИА Новости и.о. директора филиала "Ивэнерго" Андрей Соколов.

По его словам, к этому времени были отключены от электричества три школы, два детсада, пять котельных и семь водонапорных башен. Также психоневрологический интернат в м. Богородское (Ивановский район) отключен от основного электроснабжения, вышли из строя три высоковольтные линии электропередачи.

"Протяженность этих линий - 45 километров, три бригады ищут причины аварии, еще одна бригада выехала им на помощь. Всего в Ивановской области устраняют последствия ветра порядка 50 бригад", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала