Рейтинг@Mail.ru
Северный Таиланд в ближайшие дни ожидают морозы - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Северный Таиланд в ближайшие дни ожидают морозы

Читать ria.ru в
Северный Таиланд в ближайшие дни подвергнется атаке области высокого давления, идущей из Китая, ожидается резкое падение температуры вплоть до минусовой на горных вершинах, сообщает метеослужба Таиланда.

БАНГКОК, 28 ноя - РИА Новости, Евгений Беленький. Северный Таиланд в ближайшие дни подвергнется атаке области высокого давления, идущей из Китая, ожидается резкое падение температуры вплоть до минусовой на горных вершинах, сообщает метеослужба Таиланда.

На вершине самой высокой в Таиланде горы Дой Интханон в провинции Чиангмай будет минусовая температура, и может образоваться снежная шапка, а на склонах горы ночная температура уже в прошлую субботу упала до 6,9 градуса тепла и продолжает падать, говорится в документе.

Метеорологи предполагают, что в большинстве провинций севера страны в ближайшие дни установится холодная погода с температурой, не превышающей 18-20 градусов, а в некоторых регионах дневная температура упадет до 16 и даже до 6 градусов тепла.

В Таиланде, где дневная температура редко опускается ниже 25 градусов, похолодание до 16 градусов может вызвать массовое ухудшение состояния здоровья местного населения. В зимние "морозы" прошлого года, когда температура упала до 12 градусов, в национальном парке Кхао Яй на северо-востоке страны два человека скончались от переохлаждения.

В конце прошедшей недели на крайнем юге Таиланда сезонные дожди вызвали наводнения и оползни в двух провинциях, однако ни северные "морозы", ни наводнения на юге не представляют опасности для туристических зон Таиланда, заявляет метеослужба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала