Рейтинг@Mail.ru
Сильный ветер и гололед могут привести к ЧС в Новосибирской области - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильный ветер и гололед могут привести к ЧС в Новосибирской области

Читать ria.ru в
Мокрый снег, сильный ветер и гололед ожидаются в ближайшие двое суток в Новосибирской области, объявлено штормовое предупреждение, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМЧС России по региону.

НОВОСИБИРСК, 21 ноя - РИА Новости. Мокрый снег, сильный ветер и гололед ожидаются в ближайшие двое суток в Новосибирской области, объявлено штормовое предупреждение, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМЧС России по региону.

По данным новосибирского Гидрометеоцентра, днем 21 ноября по западу региона, 22 ноября в большинстве районов области ожидаются снег, метель, мокрый снег, гололедные явления. Ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами порывы 22-27 метров в секунду. Ночью 23 ноября местами порывы 20-25 метров в секунду. В Новосибирске ожидаются снег, мокрый снег, метель, ветер до 20 метров в секунду.

"Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП", - говорится в сообщении.

МЧС просит жителей проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

"В связи с гололедными явлениями автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и быть предельно внимательными на дорогах", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала