Рейтинг@Mail.ru
Сильный шторм ожидается в Мурманской области - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сильный шторм ожидается в Мурманской области

Читать ria.ru в
Синоптики предупреждают о надвигающемся в понедельник на Мурманскую область шторме, сила ветра на побережье может достигать 40 метров в секунду, занятия в школах отменены.

МУРМАНСК, 14 ноя - РИА новости. Синоптики предупреждают о надвигающемся в понедельник на Мурманскую область шторме, сила ветра на побережье может достигать 40 метров в секунду, занятия в школах отменены.

"На севере Мурманской области, в Мурманске, в Кольском заливе ветер в порывах 25-30 метров в секунду, на юге области 18-23 метра в секунду, на побережье Мурмана 35-40 метров в секунду", - сообщается на сайте мурманского Гидрометцентра.

Усиление северо-западного ветра ожидается к вечеру понедельника, однако уже утром в начальных классах школ Мурманска занятия были отменены.

Кроме того, синоптики предупреждают о сильном снегопаде и метели.

"Высота волны на побережье Мурмана 6-7 метров. Опасные условия сохранятся до 12-15 часов 15 ноября", - говорится в сообщении.

Как отмечает региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среду, в понедельник и вторник в Баренцевом море ожидается быстрое обледенение судов при северном ветре до 33 метров в секунду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала