Рейтинг@Mail.ru
Снежный циклон нарушил работу магаданского аэропорта - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снежный циклон нарушил работу магаданского аэропорта

Читать ria.ru в
Аэропорт Магадана во вторник из-за пришедшего в регион циклона работает по фактической погоде, техника не успевает расчищать взлетно-посадочную полосу от снега, сообщил РИА Новости директор аэропорта Сергей Замораев.

МАГАДАН, 10 окт - РИА Новости, Людмила Щербакова. Аэропорт Магадана во вторник из-за пришедшего в регион циклона работает по фактической погоде, техника не успевает расчищать взлетно-посадочную полосу от снега, сообщил РИА Новости директор аэропорта Сергей Замораев.

Спасатели Колымы распространили в понедельник штормовое предупреждение в связи с приходом в Магаданскую область мощного снежного циклона. Стихия принесла обильные снегопады и сильный ветер порывами до 17 метров в секунду.

"Несколько раз во вторник мы на короткое время открывали и закрывали аэропорт. Сейчас же просто засыпает взлетную полосу, техника не успевает расчищать ее" - рассказал собеседник агентства.

По его словам, из-за непогоды рейс №159 авиакомпании "Трансаэро", шедший из Москвы в Магадан, совершил посадку в Якутске в ожидании улучшения погоды на Колыме. Из-за циклона отложен и вылет рейса из Хабаровска.

"Ожидается, что оба самолета все-таки вылетят в Магадан во вторник, когда циклон ослабнет и будет расчищена взлетно-посадочная полоса" - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из-за обильных снегопадов и плохой видимости временно ограничен проезд для легковых автомобилей, автобусов, грузовиков прицепами на участках автодороги Магадан - Балаганное - Талон и Солнечный - Ола. Это сделано в целях безопасности водителей и пассажиров.

Как сообщил РИА Новости представитель Колымского управления Гидрометцентра России, циклон на Колыме пробудет еще сутки. Однако ослабевать он начнет во вторник вечером.

"Уже в среду напор стихии серьезно ослабнет. Но снег, а местами и дождь, будет продолжать идти. Этот циклон коснулся только южных районов Магаданской области. На севере установилась безветренная и морозная погода" - добавил собеседник агентства.

По его словам, в четверг на юге Магаданской области установится морозная и солнечная погода. Но уже в начале следующей недели ожидается приход на Колыму нового циклона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала