Рейтинг@Mail.ru
Первые заморозки в ночь на понедельник охватят центр и северо-запад РФ - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первые заморозки в ночь на понедельник охватят центр и северо-запад РФ

Читать ria.ru в
Первые заморозки придут в ночь на понедельник в Ленинградскую, Липецкую, Новгородскую, Орловскую, Курскую области в Карелию и Удмуртию, сообщает сайт meteonovosti.ru.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Первые заморозки придут в ночь на понедельник в Ленинградскую, Липецкую, Новгородскую, Орловскую, Курскую области в Карелию и Удмуртию, сообщает сайт meteonovosti.ru.

По данным синоптиков, в понедельник большая часть европейской территории будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, которое сформируют два антициклона.

"Один придет с запада, а другой сформируется над севером Скандинавии. По восточной периферии этого обширного антициклона с ветрами северных направлений будет опускаться холодный воздух", - говорится в сообщении.

В ночь на понедельник при небольшой облачности на северо-западе (в Ленинградской, Новгородской областях и в Карелии) воздух охладится до минус одного-трех градусов, в Карелии заморозки до минус четырех градусов будут наблюдаться и на поверхности почвы.

"Холодная ясная ночь станет причиной слабых заморозков до минус одного градуса на Верхней Волге. В центре Русской равнины заморозки местами наиболее вероятны на поверхности почвы в пониженных местах рельефа, до минус двух градусов", - отмечают метеорологи, уточняя, что такой же интенсивности заморозки ожидаются в Курской, Орловской и Липецкой областях и в Удмуртии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала