Рейтинг@Mail.ru
Жара в европейской России на выходных спадет, ожидаются дожди и грозы - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Жара в европейской России на выходных спадет, ожидаются дожди и грозы

Читать ria.ru в
Дожди и понижение температуры ожидаются в выходные в центре европейской части России, в Приволжье и на юге Урала, сообщает в пятницу Росгидромет.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Дожди и понижение температуры ожидаются в выходные в центре европейской части России, в Приволжье и на юге Урала, сообщает в пятницу Росгидромет.

"В выходные дни в тыловой части циклона, в Центральном федеральном округе ожидается дальнейшее понижение температуры до 23-28 градусов, на юго-востоке округа 30 июля до 33 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди, на юге и востоке Центрального федерального округа - с грозами и ветром до 18 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В частности, в воскресенье, 31 июля, в Белгородской и Курской областях ожидаются местами сильные дожди с грозами, градом и порывистым ветром до 18 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают, что формирование циклона над Поволжьем и его перемещение на восток приведут к резкому изменению погоды в Приволжье и на юге Уральского округа.

В выходные дни ожидается понижение температуры на севере Приволжья, которое будет сопровождаться кратковременными дождями, ливнями, градом, грозами с усилением ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

"Температура понизится до 24-29 градусов, в Мордовии - до 30 градусов. В среднем Поволжье 30 июля местами пройдут ливневые дожди, грозы, ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы достигнут 22-27 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 31 июля, пройдут дожди, местами сильные, грозы, возможен град, местами при грозах шквалистое усиление ветра до 17-22 метров в секунду, в среднем Поволжье до 27 метров в секунду.

На юге Уральского федерального округа под влиянием циклона с запада, пройдут дожди, в частности, в Челябинской области ожидаются очень сильные дожди, ветер усилится в порывах до 22-27 метров в секунду.

"Значительно понизится температура: 31 июля днем - 19-24 градуса, на юге - 26-31 градус, а 1 августа - 15-20 градусов, на юге 25-30 градусов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала