Рейтинг@Mail.ru
Гроза оставила без света более 2 тыс человек в Чувашии - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гроза оставила без света более 2 тыс человек в Чувашии

Читать ria.ru в
Обрыв линий электропередач произошел в ночь на пятницу в Алатырском районе Чувашии из-за грозы, без света остались населенные пункты Ахматово и Чуварлей, где проживают около 2,3 тысячи человек, сообщил в пятницу госкомитет республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС).

ЧЕБОКСАРЫ, 8 июл - РИА Новости. Обрыв линий электропередач произошел в ночь на пятницу в Алатырском районе Чувашии из-за грозы, без света остались населенные пункты Ахматово и Чуварлей, где проживают около 2,3 тысячи человек, сообщил в пятницу госкомитет республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГКЧС).

"В поселке Чуварлей оказались частично повреждены крыши 30 частных домов, школы и церкви. Полностью разрушена крыша одного строящегося жилого дома", - говорится в сообщении.

Какой ущерб нанесен селу Ахматово, не уточняется.

В настоящее время в пострадавших районах идут аварийно-восстановительные работы, там находится оперативная группа администрации Алатырского района.

Восстановить электроснабжение в обесточенных населенных пунктах специалисты планируют к вечеру пятницы.

Это уже второй случай обрыва ЛЭП в Чувашии за неделю. Шестого июня более 200 домов, где проживают 566 человек, а также школа, детский сад и сельский клуб остались без электричества в Вурнарском районе в результате прошедшей грозы с градом. Стихия разрушила кровлю жилых домов и частных хозяйств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала