Рейтинг@Mail.ru
Град в Адыгее повредил около 5 тыс га посевов - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Град в Адыгее повредил около 5 тыс га посевов

Читать ria.ru в
Град, прошедший в понедельник на территории Шовгеновского, Гиагинского и Красногвардейского районов Адыгеи, по предварительным данным, повредил посевы на территории в 5 тысяч гектаров, сообщила во вторник РИА Новости начальник отдела растениеводства и земледелия Минсельхоза республики Эмма Абрегова.

МАЙКОП, 5 июл - РИА Новости, Валерия Врубель. Град, прошедший в понедельник на территории Шовгеновского, Гиагинского и Красногвардейского районов Адыгеи, по предварительным данным, повредил посевы на территории в 5 тысяч гектаров, сообщила во вторник РИА Новости начальник отдела растениеводства и земледелия Минсельхоза республики Эмма Абрегова.

По данным МЧС, в понедельник в Адыгее местами прошли очень сильные дожди, ливни, гроза, крупный град с усилением ветра до 20 метров в секунду. В Майкопе за 2 часа 40 минут выпало 80% месячной нормы осадков.

Данные ущерба предварительные, окончательно поврежденные площади и ущерб будут оценены ближе к вечеру. Пострадали в основном поля пшеницы, ячменя, рапса, подсолнечника и кукурузы, уточнила Абрегова.

Как сообщил главный агроном Гиагинского района Анатолий Пахаль, в основном аграрии опасаются за рапс и пшеницу, к уборке которой сельхозпроизводители планировали приступить в ближайшее время.

"Где-то десятая часть пшеницы на земле лежит. Я думаю, что это скажется на урожайности. Центнеров 10 с гектара мы потеряем. С кукурузой и подсолнечником лучше, надеемся, они пострадали не значительно", - сказал собеседник агентства.

В ближайшие два дня Адыгейский Гидрометеоцентр прогнозирует переменную облачность и кратковременные дожди локального характера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала