Рейтинг@Mail.ru
В европейской России на праздники будет дождливо, сообщает Росгидромет - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В европейской России на праздники будет дождливо, сообщает Росгидромет

Читать ria.ru в
Праздничные дни 1-2 мая в европейской части России будут облачными и дождливыми из-за циклона, который перемещается вдоль атмосферного фронта с территории Белоруссии, сообщает Росгидромет.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Праздничные дни 1-2 мая в европейской части России будут облачными и дождливыми из-за циклона, который перемещается вдоль атмосферного фронта с территории Белоруссии, сообщает Росгидромет.

Россиян в связи с празднованием 1 мая ждут трехдневные выходные, с 30 апреля по 2 мая.

По данным метеорологов, в Москве и Подмосковье в воскресенье, 1 мая, будет облачная погода с прояснениями, временами небольшой дождь, днем в Москве температура повысится до 16-18 градусов, по области - до 14-19. На следующий день погода улучшится и станет теплее, ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь. Температура в Москве и области днем составит 17-22 градуса тепла.

"Погода 1 и 2 мая ожидается теплее обычной, температура на 2-4 градуса выше климатической нормы", - отмечается в сообщении.

В центральной России погода также будет определяться влиянием западного циклона - в большинстве областей ожидаются кратковременные дожди, на юге - грозы и порывистый ветер скоростью до 17 метров в секунду. Температура днем - 14-19 градусов, на северо-западе и северо-востоке - до 9-13, на юге - до 23 градусов тепла.

В Северо-Западном округе местами ожидаются небольшие осадки, на западе территории небольшие дожди, в Псковской области из-за близости циклона умеренные дожди. На побережье Мурманской области ветер - 12-17 метров в секунду. Температура будет около нормы.

В Приволжском округе местами пройдут небольшие кратковременные дожди, в Среднем Поволжье возможна гроза, ветер с порывами до 15 метров в секунду. Температура днем - 13-20 градусов, на северо-востоке территории 1 мая - 11-16 градусов, на крайнем юге, в Саратовской области - до 23 градусов.

В Южном и Северо-Кавказском округах местами ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза с порывами ветра 13-18 метров в секунду. Температура около нормы и несколько ниже нормы: ночью 5-12 градусов, днем - 18-25 градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала