Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке

Читать ria.ru в
Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке в среду и четверг из-за резкого усиления ветра и метели, для всех видов транспорта закрыта ледовая дорога через Анадырский лиман, соединяющая столицу округа с окружным аэропортом, сообщил представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.

АНАДЫРЬ, 16 фев - РИА Новости. Штормовое предупреждение объявлено на Чукотке в среду и четверг из-за резкого усиления ветра и метели, для всех видов транспорта закрыта ледовая дорога через Анадырский лиман, соединяющая столицу округа с окружным аэропортом, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС России по Чукотскому АО.

Международный аэропорт "Анадырь" также закрыт, в связи с чем в среду московский рейс авиакомпании "Трансаэро" был перенаправлен в Петропавловск-Камчатский.

"Штормовое предупреждение объявлено на побережьях морей, омывающих Чукотку, что вызвано значительным усилением ветра, сила которого на некоторых участках достигает 35 метров в секунду, и сильной метелью. Действие штормового предупреждения распространяется по четверг включительно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества и не покидать пределы населенных пунктов.

"В связи с ухудшением видимости было принято решение о закрытии движение по ледовой переправе через Анадырский лиман для всех видов транспорта вплоть до момента улучшения метеоусловий", - добавил представитель МЧС.

Это уже второй на этой неделе случай закрытия ледовой переправы через Анадырский лиман, которая является частью единственной на Чукотке дороги федерального значения, а также единственной возможностью добраться из столицы Чукотки в аэропорт и административный центр Анадырского района поселок Угольные Копи. В понедельник движение по этой трассе, начавшей работать лишь в пятницу, 11 февраля, было закрыто по тем же причинам, что и сейчас.

К настоящему времени, по сообщению Гидрометцентра "ГУ Чукотское УГМС", в Анадыре отмечается сильный снег, метель, сила ветра составляет 15-20 метров в секунду, порывами до 25-30 метров в секунду. Температура воздуха - 10-12 градусов мороза. Согласно прогнозу, такая же погода ожидается в четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала