Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры собрали более 20 тонн мусора во время субботника на Эльбрусе - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Волонтеры собрали более 20 тонн мусора во время субботника на Эльбрусе

Читать ria.ru в
Волонтеры, школьники и сотрудники национального парка "Приэльбрусье" собрали более 20 тонн мусора во время субботника на Эльбрусе, сообщает в понедельник администрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 17 сен - РИА Новости. Волонтеры, школьники и сотрудники национального парка "Приэльбрусье" собрали более 20 тонн мусора во время субботника на Эльбрусе, сообщает в понедельник администрация Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

"Самый высокогорный субботник на Эльбрусе собрал более ста активистов - школьников и волонтеров Эльбрусского района. Он прошел под лозунгом: "Спасем Эльбрус от экологической опасности - очистим его склоны, сохраним природу!" В итоге со склонов Эльбруса было спущено более 20 тонн мусора", - говорится в сообщении.

Территория высочайшей вершины Европы была разделена на секторы, в каждом из которых трудилась инициативная группа. Мусор, среди которого были груды ржавых железных конструкций, старых тросов и резиновых шин, погружали в КрАЗы и доставляли вниз работники национального парка "Приэльбрусье".

Как отметил один из организаторов мероприятия, директор национального парка Залимхан Джаппуев, мусора было спущено настолько много, что его утилизация проходила в течении двух дней.

По данным районной администрации, санитарная очистка склонов Эльбруса теперь будет проводиться ежегодно - поздней весной, летом и ранней осенью, а информационная кампания за чистоту национального парка "Приэльбрусье" станет более масштабной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала