Рейтинг@Mail.ru
Почти 2 тонны икры изъято из нелегального оборота на Камчатке - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Почти 2 тонны икры изъято из нелегального оборота на Камчатке

Читать ria.ru в
Полицейские совместно с оперативниками ФСБ России изъяли 1,7 тонны красной икры на двух браконьерских станах в Соболевском районе Камчатки, сообщает региональное управление МВД.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 авг - РИА Новости. Полицейские совместно с оперативниками ФСБ России изъяли 1,7 тонны красной икры на двух браконьерских станах в Соболевском районе Камчатки, сообщает региональное управление МВД.

"Совместный рейд был проведен в рамках операции "Путина-2012". В районе реки Пымта недалеко от села Соболево были обнаружены два браконьерских стана. Девять человек занимались незаконным выловом рыбы лососевых пород", - говорится в сообщении.

Рядом с местом промысла оперативники обнаружили орудия лова, около 10 тонн рыбы и около 1,7 тонны красной икры. По предварительным данным ущерб от браконьерского промысла превысил 5 миллионов рублей.

"Незаконная продукция и орудия лова изъяты и помещены на ответственное хранение. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала