Рейтинг@Mail.ru
Кабаны могли выйти из леса на западе Москвы в поисках еды - РИА Новости, 29.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кабаны могли выйти из леса на западе Москвы в поисках еды

Читать ria.ru в
Кабаны, которые в пятницу утром были замечены в Западном административном округе Москвы, могли выйти из Серебряноборского лесничества в поисках корма, сообщила РИА Новости представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Кабаны, которые в пятницу утром были замечены в Западном административном округе Москвы, могли выйти из Серебряноборского лесничества в поисках корма, сообщила РИА Новости представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что четыре крупных кабана напугали жителей улицы Академика Павлова на западе города. Стая животных бегала по газону между домами, а затем направилась в сторону рощи, прилегающей к району Крылатское.

"По мнению специалистов, кабаны подходят близко к жилью потому, что жители их подкармливают или же подкармливают бродячих собак, а кабаны находят этот корм. Делать этого не следует. Также возможно, животные просто гуляли и случайно вышли к людям", - отметила сотрудница ведомства.

Она уточнила, что кабаны обитают в южной части Серебряноборского лесничества, входящего в черту города. "Ранее по оставленным следам было вычислено, что в этом лесничестве держится около четырех-семи особей", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что следы кабанов чаще всего встречаются около МКАД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала