Рейтинг@Mail.ru
Участники саммита "Рио+20" утвердили итоговую декларацию - РИА Новости, 23.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участники саммита "Рио+20" утвердили итоговую декларацию

Читать ria.ru в
Участники конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20" одобрили итоговую 49-страничную декларацию под заголовком "Будущее, которого мы хотим", документ был одобрен на заключительном пленарном заседании.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 июн - РИА Новости. Участники конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20" одобрили итоговую 49-страничную декларацию под заголовком "Будущее, которого мы хотим", документ был одобрен на заключительном пленарном заседании.

Текст проекта решения был согласован еще во вторник и практически не изменился за три дня встреч глав государств и правительств. Экологические и другие общественные организации неоднократно заявляли, что считают декларацию крайне слабой и "недостойной" своего названия.

Принятие итогового документа в своих выступлениях приветствовали, в частности, Группа-77, Китай и Евросоюз. Вместе с тем, Боливия, Эквадор и ряд других стран заявили о своих замечаниях по тексту, которые касались, в частности, понятия "зеленой" экономики и отказа от неэффективных субсидий добычи ископаемого топлива.

Конференция ООН по устойчивому развитию прошла 20-22 июня. Через 20 лет после конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро страны вновь встретились, чтобы обсудить проблемы "зеленой" экономики, устойчивого развития и искоренения бедности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала