Рейтинг@Mail.ru
Гости экофестиваля Н2О сдали почти 750 кг макулатуры - РИА Новости, 28.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Гости экофестиваля Н2О сдали почти 750 кг макулатуры

Читать ria.ru в
Зрители фестиваля экологического кино Н2О принесли почти 750 килограммов макулатуры, а также обменяли 500 ламп накаливания на новые энергосберегающие лампы, сообщила РИА Новости одна из организаторов фестиваля представитель Программы развития ООН Елена Суровикина.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Зрители фестиваля экологического кино Н2О принесли почти 750 килограммов макулатуры, а также обменяли 500 ламп накаливания на новые энергосберегающие лампы, сообщила РИА Новости одна из организаторов фестиваля представитель Программы развития ООН Елена Суровикина.

Третий фестиваль Н2О прошел в Москве 24-27 мая. Фестиваль в этом году был посвящен объявленному ООН Международному году устойчивой энергетики.

"В этом году мы, как и в прошлом, принимали макулатуру в качестве входного билета на фестиваль. Удалось собрать 745 килограммов, в прошлом году было 1,5 тонны. Я думаю, это связано с тем, что недавно прошел "Зеленый weekend" Гринпис, где тоже можно было макулатуру сдать. В прошлом году к нам подходили и просто просили принять, потому что не знали, куда сдавать. В этом году, что отрадно, уже, видимо, ситуация с приемом и сдачей макулатуры стала лучше", - сказала Суровикина.

Кроме макулатуры, гости фестиваля принесли 500 ламп накаливания, которые они смогли обменять на энергосберегающие лампы.

"Публики, по-моему, было около 1,5 тысяч человек. По ощущениям, чуть больше, чем в прошлом году", - уточнила Суровикина.

Она также добавила, что фестиваль до конца 2012 года пройдет в Сочи и будет посвящен Дню Черного моря, который отмечается 31 октября. Еще один фестиваль планируется провести в Улан-Удэ в августе в День Байкала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала