Рейтинг@Mail.ru
Тигров в Индии будут защищать от браконьеров вооруженные охранники - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тигров в Индии будут защищать от браконьеров вооруженные охранники

Читать ria.ru в
Власти штата Махараштра в центральной Индии объявили о создании спецотряда из более 500 вооруженных охранников для борьбы с браконьерами, охотящимися на тигров, заявил прессе глава министерства штата по охране лесов и природы Патанграо Кадам (Patangrao Kadam).

НЬЮ-ДЕЛИ, 23 мая - РИА Новости, Евгений Пахомов. Власти штата Махараштра в центральной Индии объявили о создании спецотряда из более 500 вооруженных охранников для борьбы с браконьерами, охотящимися на тигров, заявил прессе глава министерства штата по охране лесов и природы Патанграо Кадам (Patangrao Kadam).

Как сообщил министр, которого цитируют в среду индийские телеканалы, несмотря на меры, принимаемые властями, браконьеры продолжают убивать тигров - в основном из-за шкуры, которая ценится очень дорого. В последние недели в Махараштре были найдены два тигра, которые попались в браконьерские капканы и погибли. Полагают, что погибших тигров значительно больше - преступники могли вывезти их туши до того, как те были обнаружены лесничими.

Кадам объявил, что власти набирают 523 охранника, которые будут нести дежурство в четырех местных заповедниках: "Тадоба", "Пенч", "Мелгхат" и "Сахьядри". Впервые в Индии приняты столь жесткие меры для охраны поголовья тигров. Министр Кадам подчеркнул, что охранникам будет дано разрешение открывать огонь на поражение по вооруженным браконьерам.

"Никаких мер против охранников, открывших огонь по браконьерам, приниматься не будет", - сказал министр.

В настоящее время, по оценкам специалистов, в мире осталось всего около четырех тысяч тигров, которые проживают на территории 14 государств. Больше всего этих животных сохранилось в Индии, согласно последним оценкам там обитают около 1400 особей. Однако численность этих животных уменьшается, поэтому индийские власти предпринимают жесткие меры для защиты "раджи джунглей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала