Рейтинг@Mail.ru
Система экомониторинга, созданная в Сочи, будет внедрена по стране - РИА Новости, 06.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Система экомониторинга, созданная в Сочи, будет внедрена по стране

Читать ria.ru в
Уникальная система мониторинга состояния окружающей среды, созданная в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, будет внедряться по всей России, сообщил в пятницу журналистам министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

СОЧИ, 6 апр - РИА Новости. Уникальная система мониторинга состояния окружающей среды, созданная в Сочи в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года, будет внедряться по всей России, сообщил в пятницу журналистам министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

По его словам, система экологического мониторинга в Сочи основана на ряде автоматических станций, занимающихся контролем состояния атмосферы, водных ресурсов, и позволяет отслеживать изменения на компьютере в режиме онлайн.

"Система мониторинга окружающей среды, которая существует в городе Сочи, уникальна. Пока в России ее нет нигде... Надо внедрять такую же систему мониторинга по всей стране. Мы считаем, что следующей точкой, где этим мы будем заниматься, станет озеро Байкал", - заявил Трутнев.

Он уточнил, что на эти цели предусмотрено финансирование в рамках федеральной целевой программы.

"Мы будем добиваться того, чтобы вся территория нашей страны была постоянно под контролем современных средств мониторинга состояния атмосферы, воды. И чтобы любой человек, проживающий в любой точке России, мог нажать на кнопку на компьютере и посмотреть состояние речки, рядом с которой он живет, и куда собирается идти купаться", - пояснил Трутнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала