Рейтинг@Mail.ru
Отмена лицензий на перевозку мусора облегчит его раздельный сбор - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Отмена лицензий на перевозку мусора облегчит его раздельный сбор

Читать ria.ru в
Отмена лицензирования транспортировки отходов поможет организациям, внедряющим раздельный сбор мусора, однако может привести к злоупотреблениям, считает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселёв.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Отмена лицензирования транспортировки отходов поможет организациям, внедряющим раздельный сбор мусора, однако может привести к злоупотреблениям, считает руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселёв.

Правительство РФ своим постановлением от 28 марта 2012 года "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности" упразднило разрешительный документ на транспортировку отходов.

"Постановление практически не изменилось, его перевыпустили ради снятия лицензирования для транспортировки... В постановлении есть хорошие новости, то есть, вы можете у себя организовать раздельный сбор мусора и на своем транспорте везти его к месту переработки. Если инспекторы ДПС остановят машину, то нарушения не будет", - заявил Киселёв РИА Новости во вторник.

При этом он полагает, что отмена лицензирования для мусоровозов может привлечь в этот бизнес и недобросовестных людей.

"Наличие лицензии никогда не было препятствием для нелегального сброса отходов. Однако лицензия не пускала конторы с одним мусоровозом на оказание услуг по вывозу. Но, фактически, теперь мы с вами можем скинуться, купить мусоровоз и предлагать услуги любому муниципалитету по вывозу отходов, сваливая мусор в ближайший лес. Однако транспортной компании с лицензией тоже ничего не мешало раньше заниматься тем же. Не уверен, что на этом рынке появится больший порядок после снятия такого барьера", - заключил эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала