Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор составит карту незаконных свалок в России в 2012 году - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Росприроднадзор составит карту незаконных свалок в России в 2012 году

© Фото : Владимир ЯкимовСвалка. Архив
Свалка. Архив
Читать ria.ru в
"Карта должна появиться во втором квартале 2012 года. В настоящее время уже есть карта по незаконным свалкам Подмосковья на сайте проекта "Сделаем вместе", - сообщила на заседании Общественной палаты РФ начальник управления экологического контроля Росприроднадзора Наталья Соколова.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) составит интерактивную карту расположения незаконных свалок на территории России во втором квартале 2012 года, сообщила в пятницу на заседании Общественной палаты РФ начальник управления экологического контроля Росприроднадзора Наталья Соколова.

"Карта должна появиться во втором квартале 2012 года. В настоящее время уже есть карта по незаконным свалкам Подмосковья на сайте проекта "Сделаем вместе". Мы думаем, что сначала ее дополнит информация по Северо-Западному федеральному округу, а в дальнейшем и по другим округам", - пояснила РИА Новости Соколова.

Она также отметила, что, пока не определен портал, на котором будет расположена карта, но, скорее всего, она будет дублироваться и на сайте "Сделаем вместе".

"Информацию о свалках мы планируем получать в ходе проведения рейдов, а также от волонтеров и местных жителей. Кроме того, в каждом территориальном управлении Росприроднадзора действует горячая линия, на которую можно сообщить о незаконной свалке", - сказала Соколова.

"Любая информация, размещенная на карте пользователями, будет проверяться. Мы хотим, чтобы карта была снабжена фотографиями "как было" и "как стало" после того, как свалка была ликвидирована", - добавила представитель Росприроднадзора.

Ранее Минприроды сообщало, что карта незаконных свалок появится до конца 2011 года.

По оценкам Росприроднадзора в настоящее время в России около 22,5 тысячи незаконных свалок твердых бытовых отходов.

Также в конце ноября Минприроды сообщило, что инспекторы Росприроднадзора выявили в ходе рейдов с конца августа более 9,7 тысячи незаконных свалок твердых бытовых отходов (ТБО).

Согласно октябрьскому заявлению министра, затраты на начавшуюся ликвидацию свалок по всей России до 2020 года составят 30 миллиардов рублей. При этом всего в стране выявлено 194 "горячие" экологические точки. В 2011 году начата ликвидация трех из них - на Земле Франца-Иосифа, острове Врангеля и на Байкале.

Трутнев в декабре заявил, что работы по выявлению свалок на всей территории РФ должны быть завершены в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала