Рейтинг@Mail.ru
Косоглазая самка опоссума Хайди умерла в лейпцигском зоопарке - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Косоглазая самка опоссума Хайди умерла в лейпцигском зоопарке

Читать ria.ru в
Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости, "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Ветеринары зоопарка немецкого города Лейпциг усыпили косоглазую самку опоссума по кличке Хайди, получившую феноменальную популярность в мировых СМИ благодаря своей неординарной внешности, сообщает в среду сайт немецкого телеканала N-TV со ссылкой на администрацию зоопарка.

Состояние Хайди, возраст которой составлял три с половиной года, в последние дни из-за старческой слабости, "несмотря на интенсивное лечение только ухудшалось". Врачи усыпили животное, чтобы облегчить его страдания.

Хайди стала самым популярным животным в Германии и обрела мировую известность благодаря своему косоглазию. Немецкие эксперты уверяли, что косоглазие не доставляло Хайди никаких неудобств. Дефект глаз, по их мнению, был вызван неправильным питанием, в результате которой вокруг глазных яблок этого представителя отряда сумчатых образовались жировые отложения.

Опоссум Хайди неожиданно стала звездой еще до того, как ее увидели посетители зоопарка: необычный зверек привлек внимание после предварительной "фотосессии" завезенных животных, опубликованной в газете Bild.

В феврале этого года Хайди "угадала" двух лауреатов кинопремии "Оскар". Популярную в Германии Хайди показали в американском шоу Jimmy Kimmel Live! телеканала ABC. Из предложенных статуэток с фотографиями актеров Хайди выбрала фигурки с портретами Натали Портман и Колина Ферта. Портман и Ферт действительно получили премии за лучшие женскую и мужскую роли в картинах "Черный лебедь" (Black Swan) Даррена Аронофски и "Король говорит!" (The King's Speech) Тома Хупера.

Победителя в номинации "Лучший фильм" Хайди, однако, угадать не удалось - вместо ленты "Король говорит" "гадалка" указала на фильм "127 часов".

Идея сделать из опоссума оракула пришла к руководителям зоопарка не случайно - на это решение их вдохновил осьминог Пауль, правильно предсказавший результаты всех матчей на Чемпионате мира по футболу-2010 с участием Германии и ставший мировой знаменитостью, знакомой не только любителям футбола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала