Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы 1 октября откроется дендропарк - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На западе Москвы 1 октября откроется дендропарк

Читать ria.ru в
Дендропарк на территории природно-исторического парка "Москворецкий" на западе столицы откроется в субботу, 1 октября, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Дендропарк на территории природно-исторического парка "Москворецкий" на западе столицы откроется в субботу, 1 октября, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ранее международный благотворительный фонд "Экология для всех" сообщил, что дендропарк площадью в три гектара планируется разбить вместо свалки на территории парка "Москворецкий".

"Уникальный дендрологический парк создан при участии департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, управления особо охраняемых природных территорий (ООПТ) по Северо-Западному административному округу на территории Мневниковской поймы. Дендропарк занимает площадь около трех гектаров и создан на месте реабилитированного, очищенного от мусора участка поймы реки Москвы", - рассказали в пресс-службе.

Как поясняется в материале, на небольшой территории посажены растения из различных географических ареалов, в основном из центральных регионов России. Всего в парке представлено 275 лиственных деревьев, 784 лиственных кустарника, 63 хвойных дерева и 53 хвойных кустарника.

В дендропарке созданы различные функциональные зоны: помимо коллекции деревьев и кустарников, здесь также есть зоны для экологического просвещения школьников, проведения тематических выставок, экскурсий, научно-практической деятельности.

"Дорожки парка представляют собой систему маршрутов, обеспечивающих оптимальный осмотр экспозиции - обзорные, велосипедные и специализированные маршруты. Они также приспособлены для передвижения маломобильных групп граждан. Напротив каждой древесно-кустарниковой зоны устроены полукруглые площадки со скамьями и информационными стендами, содержащими информацию о произрастающих здесь деревьях", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала