Рейтинг@Mail.ru
Власти не планируют строить приют для собак в Ярославской области - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Власти не планируют строить приют для собак в Ярославской области

Читать ria.ru в
Власти Москвы не планируют строительство в Ярославской области большого приюта для вывоза бездомных собак из столицы, сообщил журналистам во вторник начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны столичного департамента ЖКХ и благоустройства Вячеслав Ключников.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Власти Москвы не планируют строительство в Ярославской области большого приюта для вывоза бездомных собак из столицы, сообщил журналистам во вторник начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны столичного департамента ЖКХ и благоустройства Вячеслав Ключников.

Ранее экологи и известные актеры выступали против внесения изменений в постановления правительства Москвы, которые предполагают отлов в Москве бездомных животных и создание для них приютов в других регионах России. Во вторник около 300 защитников животных, выступающих против строительства приюта, собрались у столичной мэрии, чтобы передать мэру Москвы Сергею Собянину письмо с соответствующей просьбой.

"Никто приют в Ярославской области не планирует строить. Это экономически не просчитано, и такого поручения к нам не поступало", - заявил Ключников.

По его словам, в настоящее время нецелесообразно решать вопрос безнадзорных животных за счет вывода приютов за пределы города.

"Нереально этот вопрос решать таким способом", - подчеркнул начальник управления.

Он добавил, что решение о создании ГБУ "Московский городской центр безнадзорных животных" еще не принималось.

Как сообщила ранее президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова, в Ярославской области планируется построить огромный приют для десятков тысяч безнадзорных собак, однако защитники животных опасаются, что не все животные доедут до приюта, и что никакого контроля там за ними не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала